Инструкции и содержание курса

Студенты, которые хотят пройти курс медитации, должны быть готовы к соблюдению некоторых правилВы должны прийти с пониманием и намерением пройти это курс и находиться на территории места проведения в течение всего курса.

Практика, при правильном подходе и должном старании, приведет к успокоению ума, благодаря постепенному искоренению загрязнений, и, в конечном итоге, достижению «Ниббаннического мира внутри».

Важно, начать курс  уверенно следуя здравым нормам поведения. На протяжении всего обучения каждого студента просят соблюдать следующие пять предписаний:

  • Воздерживаться от убийства

  • Воздерживаться от воровства

  • Воздерживаться от сексуальной активности (полный целибат, т.е. отсутствие сексуальных отношений)

  • Воздерживаться  от лжи

  • Воздерживаться от использования алкогольных напитков и наркотиков

 Для того чтобы воспользоваться преимуществами техники, студенты обязаны следовать указаниям учителя. На время прохождения курса обучения студентам будет необходимо отказаться от своих предыдущих практик и всех духовных упражнений. Студенты не должны брать с собой какие-либо духовные объекты или материалы для чтения любого рода.

На протяжении всего курса акцент делается на поиск и исследование истины путем практики медитации. Соблюдение благородного молчания на протяжении курса будет очень полезно и поспособствует лучшему пониманию  учения. Это означает, что студентам  крайне важно отказаться от общения друг с другом, однако вы сможете обращаться к учителю и персоналу по каким-либо беспокоящим вас вопросам.

Во время ежедневных интервью c учителем вы получите индивидуальные наставления. Ученикам же следует, общаясь с учителем, достоверно и точно описывать свой опыт. 


Расписание

04: 00 Подъем

04:30 Медитация в зале

05:30 Утренняя лекция (дискурс)

06:30 - 8:00 Завтрак и отдых

08:00 - 9:00 Групповая медитация в зале (для всех)

09:30    Интервью студентов. Консультации и инструкции (для всех)

11:00 - 13:00 Обед и отдых

13:00 - 13:45 Медитация

14:00 - 15:00 Групповая медитация в зале (для всех)

15:30 - 17:00 Медитация и интервью для практикующих медитацию впервые

17:00 - 18:00 Чай, легкий ужин и отдых

18:00 Вечерняя лекция (дискурс)

19:30 - 20:30 Групповая медитация в зале (для всех)

21:00 Отдых